стоматолог

04:46 21-05-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, КАК надо чистить зубы, чтобы убрать весь налет, включая межзубные части. По опыту скажу, что неважно какая зуб. щетка Орбит Эксид, на батарейках или дешевая за 6- 8 рублей - результат одинаков. Чищу согласно инструкции: вдоль роста зуба, выметывающими движениями. Сначала внутри, затем снаружи, далее жевательные, заканчивая круговыми снаружи зубов. Чаще чистка занимает не 2мин, а более (3- 5мин). Я понимаю, что лучшего рез- та добиваются, используя нить, но у меня практически на всех зубах пломбы (особенно между зубами) и она застревает, рвется, и боюсь, тем самым может привести к нарушению целостности пломбы. А еще нить вредит десне, по моему мнению. Что мне делать?

Ответы

# 12:40 24-05-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Трудно что- либо ещё посоветовать, настолько Вы все правильно делаете. Причина не в том, как Вы чистите и чем, а в том, что вероятно неправильно установлены пломбы, которые не должны перекрывать контактного пункта между двумя зубами.