стоматолог

09:49 26-05-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый день, доктор! Я живу в Казахстане, мне 29 лет. У меня на верхних(1 и 2) зубах стоит сдвоенная пластмассовая коронка, по видимому брак, т. к. края коронки выступают. Сначала у меня стояли металлокерамические (мне их распилили, т. к не могли снять, когда разболелся зуб), поэтому зубы сильно обточены. Ответьте, пожалуйста, что лучше всего подойдёт на эти мои зубы? Один врач мне рекомендует опять металлокерамику, другой советует какие- то новые стекловолоконные (очень дорогостоящие) или коронки, или наращивание зубов, ещё один посоветовал всавить штифты и нарастить чем- то (извините, плохо разбираюсь в стоматологии). Поэтому хочу узнать мнение московского специалиста. И ещё вопрос, не вредны ли штифты для дёсен, и как долго они стоят? Заранее благодарна.

Ответы

# 08:29 28-05-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Светлана, с трудом представляю себе, что такое сдвоенная пластмассовая коронка. Для того, чтобы Вам что- то посоветовать, необходимо видеть рентгенснимок Ваших зубов. Если это возможно, перешлите мне на Е- мэйл.