стоматолог

16:25 27-05-2004 / Elena, обратиться

Уважаемые стоматологи,
скажите, пожалуйста, что с моим зубом. Сначала его пломбировали, но нерв реагировал на холодное и горячее, но дырки в зубе не было, хотя было такое ощущение. Нерв не удаляли, ограничились пломбой. Теперь на десне этого зуба появился гнойник, похож на прыщ, я его выдавливаю. Он на какое- то время проходит, потом опять воспаляется. Когда он первый раз появлялся, то сильно болел и раздувался как- будто флюз.

Ответы

# 08:44 28-05-2004 Торопов Е.Н., обратиться
У Вас хронический гранулематозный периодонтит. Первоначальная неправильная диагностика поражения, а следовательно и неправильное лечение привело к этому. Необходимо перелечивать зуб и иссекать свищ.