стоматолог

16:52 27-05-2004 / Нина, обратиться

Добрый день . Зуб рарушен под корень( 5 – ка вверху слева). Было проведено лечение канала и установка пломбы под коронку. В первое посещение не удалось открыть канал . Положили лекарство, которое как мне сказали расширит канал . Появилась острая боль, причем было больно прикасаться и к соседнему зубу. Боль быстро прошла . Через 2 дня лекарство было удалено, канал запломбирован и поставлена пломба . Причем на последнем этапе, когда на зуб дунули воздухом, явно был слышен неприятный гнилостный запах . Врач сказала , что это от соседнего зуба, который вроде вообще цел и снимок ничего такого не показывает. После установки временной коронки появилась боль при накусывании на леченый зуб. Врач посоветовал полоскания с содой и сказал, что это пройдет . Но боль усиливается, появилась постоянная пульсирующая боль, которая усиливается при малейшем прикосновении . Что делать ? Уже готова постоянная коронка. Спасибо.

Ответы

# 08:46 28-05-2004 Торопов Е.Н., обратиться
А на контрольном рентгене- то что? Всё, что у Вас происходит говирит о том, что есть воспаление вокруг корня зуба, и если его не надо удалять, то вероятно придется перелечить. Ни о какой коронке речи и быть не может.