стоматолог

05:42 28-05-2004 / Ирина, обратиться

Слышала, что существует такое отклонение в развитии ребенка- непоявление молочных зубов. Как часто это встречается, в чем причина? Какой возраст ребенка дает повод к беспокойству об этом?

Ответы

# 08:51 28-05-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Такое отклонение, как первичная адентия встречается очень редко, примерно 2 случая на 100 тыс. детей. Причина - материнские заболевания в первом триместре. Беспокоится необходимо после 1, 5 лет.
# 11:18 31-05-2004 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ.