стоматолог

20:35 03-06-2004 / Вит, обратиться

Доктор! Моей маме удалили "6" и "7" нижние зубы слева. пару лет "7" был разрушен до основания, и недавно начал болеть. Сделали снимок- сказали там киста, зубы удалили. Назначили на 3 дня ампицилин и сульфален с диазолином. 3 дня прошло, пропили, стала подниматься температура- субфебрильная. Жутко страшно. Доктор, пожалуйста, каков риск развития (даже страшно эти диагнозы писать. .. )? Стоит ей продолжить пить антибиотики до послезавтрашнего посещения стоматолога? Нам очень важно и ценно Ваше мнение. Спасибо.

Ответы

# 10:05 04-06-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Необходим осмотр, заочно ничего не скажешь, но подъем температуры на фоне приёма антибиотиков говорит о развитии воспалении.