стоматолог

14:28 21-06-2004 / Юля, обратиться

Сейчас делаю металокерамику на передние зубы. Сейчас пока пломбируют каналы, у меня появились какие- то белые шышички над передними зубами на деснах (твердые, как рубцы, которые болят). Что это может быть? И надо ли их вырезать перед тем как ставить керамику?

Ответы

# 15:24 21-06-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Необходимо сделать рентгенснимок, возможно Вам перепломбировали каналы, и часть материала находится под десной.
# 08:39 22-06-2004 Юля, обратиться
Письмо от 21 июня (14: 28: 56).
Дело в том, что мне еще не пломбировали каналы, а только вывели метапикс, (сказали, что какое- то воспаление). Но белые шишечки появились ещё до выведения метепикса. В этом случае, что это может быть?
# 11:50 22-06-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Надо смотреть, это может быть и обособленное изменение слизистой, а вот какого характера заочно сказать трудно.