стоматолог

20:55 22-06-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
У меня очень сильно воспалилась десна в том месте где должен прорезаться зуб мудрости. Больно говорить, кушать. Онемела щека. Подскажите, что можно сделать в домашних условиях, чтобы немного облегчить боль? (я нахожусь за границей, к доктору сегодня уже попасть невозможно)
Заранее огромное спасибо за Вашу помощь!

Ответы

# 10:20 23-06-2004 Торопов Е.Н., обратиться
В домашних - как экстренная помощь, антибиотики широкого спектра действия, н- р таревид, десенсибилизирующие препараты - диазолин или тавегил, полоскания содовым раствором, а вообще лучше сходить к хирургу- стоматологу, чтобы вовремя оказать необходимую помощь и избежать осложнений, которые в этой области быстро развиваются.