стоматолог

22:29 24-06-2004 / Ирина, обратиться

Добрый вечер! У меня полгода назад сняли золотую коронку с шестого зуба справа внизу и потом нарастили каким- то белым материалом зуб. Месяц назад десна опухла , а потом образовалась гранулема, гной прорвался и получился свищ. Врач открыл зуб "прочистил" каналы и сказал полоскать содой. Потом поставил временную пломбу - опять образовался свищ. Опять открыл зуб и т. д. (Причем когда зуб "открыт" он болит при надкусывании). Вопрос: существует какое- нибудь современное лечение прадонтоза кроме соды и прочищения каналов? Я уже на соду смотреть не могу, а толку никакого. С уважением Ирина.

Ответы

# 10:53 28-06-2004 Торопов Е.Н., обратиться
У Вас не пародонтоз, а гранулематозный периодонтит с образованием свища. Если Вы хотите сохранить зуб, то необходима операция. Более точно могу сказать увидев Ваш рентген- снимок (можно по Е- мэйлу)