стоматолог

14:31 25-06-2004 / Мария, обратиться

Зуб (нижняя 6)лечили первый раз 2 года назад, удалили нервы, с анастезией, за 1 прием, причем плохо запломбировали каналы. В мия 2004 года обратилась к стоматологу из- зи частичного разрушения пломбу. При лечении дошло дело до чистки каналов, и одновременно обнаружили 4- й канал. .его прочистили. на корне обнаружили гранулему. Временно положили коласепт. Зуб все равно болит. Поераснение и чувствительность десны со стороны щеки, ранее иногда воспалялись железы. Недавно из- зи боли сняли вермененную пломбы, закрывающую каналы и оставили дзуб открытым. как лечение- полоскание содой+ во время еды закрывать зуб ватным тампоном. Такой вариант предложили на 5- 7 дней. Чтоем это черевато - открытый зуб и каналы? заранее спасибо за комментарий. Удачи

Ответы

# 10:57 28-06-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Если каналы хорошо проходимы, то ничем не чревато, если плохо - продолжением воспаления и возможным удалением зуба, или операцией по удалению гранулёмы.
# 13:11 28-06-2004 Мария, обратиться
Евгений Николаевич, спасибо большое. Каналы пройдены, проходимость их хорошая. Будем надеяться, что все обойдется. (извините за большое количество опечаток : (. Хорошего дня