стоматолог

14:23 26-06-2004 / Вера, обратиться

Добрый денью
Моей дочери 4 года недавно удалили 4 верхних зуба так как какриес разрушил их и остались одни корешки. Врач говорит что лучше сделать протезики что бы не пошла деформация так ли это.
И ещё вопрос, когда полезу другие зубы эти бороздки не зарастут, они не тяжело будут лезть.
Заранее благодарю.

Ответы

# 11:06 28-06-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Что касается протезиков, то это ерунда, потому что под молочными зубами всегда есть зачатки постоянных, которые не дают челюсти деформироваться. единственное осложнение от этого может быть в задержке прорезывания постоянных зубов, т. к. в месте удаления молочных, будет более плотная кость.