стоматолог

14:43 28-06-2004 / Николай, обратиться

У жены (24 года) уже 4 месяца творится что- то непонятное. Дикая боль в зубе, при этом никакое лечение (лечились у разных врачей) не помогает. Сейчас врач говорит, что у нее "невралгия 2 ветви 5 нерва преимущественно периферического генеза". Недавно проводили лидокаиновую атаку, кололи лидокаин и витамин В12. Однако ей стало плохо после 3 сеанса, а после первых пошел озноб по рукам. Что теперь делать, никто не знает. Может, посоветуете? Ведь терпеть дикую боль столько времени очень трудно, а сейчас она усиливается. ..

Ответы

# 14:36 29-06-2004 Милена, обратиться
У меня была похожая болезнь, невралгия тройничного нерва на почве герпеса. Боли действительно ужасные. Очень сочувствую. Плохо то, что большинство неврологов только руками разводит, а в клинике со спецпрофилем содрали деньги вообще не за что. В итоге мне помогли найти врача, который сделал блокаду дипроспаном в шейные узлы, потом она же пролечила пиявками. Вот уже год все в порядке, но дипроспан всегда наготове. Будет хуже, напишите на zmeevskaya@mail. ru Если вы из Москвы, попробуем помочь.
# 15:01 29-06-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Попробуйте описать характер болей поподробнее - когда возникают, что провоцирует, куда отдают, в какое время суток усиливаются, чем снимаются.
# 23:07 29-06-2004 Николай, обратиться
Боли все время, не перестают. Утихают чуть- чуть, когда жует жвачку. Поначалу кеторол помогал, потом перестал, да и побочные эффекты от него пошли.
# 07:18 01-07-2004 Наташа, обратиться
Здравствуйте, Милена.
Прочитала Ваш ответ и появилась надежда. У меня невралгия тройничного нерва, повредили стоматологи, вырвали 2 зуба, боль не проходит, сказали значит невралгия тройничного нерва. Уже год как все это тянется. Милена, как можно связаться с Вашим врачом? Лечусь у невролога, никакого толка. Буду благодарна, если Вы ответите на natalcos@yahoo. com.

Наташа