стоматолог

19:01 14-07-2004 / Светлана…, обратиться

здравствуйте, доктор. Сегодня были на осмотре (оформляемся в детсад) у стамотолога, она сказала, что нужно зубы ребенку серебрить. Не могли бы вы объяснить в чем это заключается и так ли это нужно. И, что зубы будут полностью совсем черными? ! Ребенку 2 года и месяц. Зубов 20. Чистить не дается (дается, но мало и плохо и без пасты - от пасты его тошнит), сам чистит - сами понимаете плохо. На зубах действительно видны желтоватые пятнышки и около десен некоторые зубы как бы изъедены (бороздки какие- то) Я раньше их не замечала. Что можно сделать? Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:23 16-07-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Серебрение лишь замедляет развитие кариеса, но не останавливает его, так что со временем у Вас появиться необходимость в более правильном лечении, и хочется- нехочется, а придется ребенка учить чистить правильно зубы. Лучше если эту процедуру Вы будете проделывать вместе, всей семьей. В таких случаях помогает хорошая игрушка - электрощетка.