стоматолог

16:53 20-07-2004 / Руслан, обратиться

Добрый день
Стоит ли инвалиду 77 лет лечить зубы на дому или лучше в поликлиннике?
В чем проигрывает переносная бор- машина стационарной?
Ecли у инвалида некоторые зубы из- за некариозных заболеваний обломились.
и уже несколько лет от них торчат только пеньки вровень с десной.
Врач говорит что в пеньки можно поставить штифты, а на них коронки.
Или ничего не делать Скажите пожалуйста а какие еще могут быть варианты
Может можно на пеньках из композитного материала вылепить зуб?
Хотелось бы чего- то не очень травматичного. Эстетика не очень важна.
В каком случае можно не удалять корни на пеньках?
Человеку пока хватает зубов для жевания - не жалуется

Ответы

# 12:54 21-07-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Реставрировать или нет зуб можно решить только после рентгенснимков, что конечно же в домашних условиях не сделать. Лучший вариант госпитализировать в профильное отделение и сделать полную санацию за несколько дней, с рентгенконтролем. Пожалуй только мое отделение может предоставить эту услугу.