стоматолог

14:55 26-07-2004 / Надежда, обратиться

Две недели назад я удалила 2 зуба (нижняя правая челюсть). Никаких осложнений не было, воспалений тоже, но сейчас с каждым днем все больше и больше болит место инъекции в сочленении верхней и нижней челюсти. Очень трудно и больно открывать рот. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне еще раз показываться врачу или можно самостоятельно решить эту проблему (если да, то как)? ?? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:12 27-07-2004 Торопов Е.Н., обратиться
1)Обязательно показаться; 2)развившаяся у Вас постинъекционная контрактура жевательных мышц требует специального лечения - миогимнастики, противовоспалительной и десенсибилизирующей терапии.