стоматолог

20:43 02-08-2004 / Милана, обратиться

Мне пару дней назад поставили пломбу на зуб, и теперь между ним и другим зубом осталась небольшая дырочка в которую забивается еда и вытащить ее очень трудно, к тому же из- за нее у меня воспалилась десна на том месте. Это так мучительно, потому что от природы у меня зубы плотно друг к другу стоят и я никогда не знала такой проблемы. Можно ли что- то сделать? О чем надо попросить стомотолога? Извините за наверное глупый вопрос. Просто доверия местным врачам нет никакого, каждый раз после них только хуже. И смена клиники не помогла. Может, просто мне не везет.

Заранее спасибо.

Ответы

# 00:17 03-08-2004 Sage, обратиться
Скорее всего при лечении был плохо сформирован контактный пункт. Отсюда и застревание пищи и травматизация деснегого сосочка. Развился локальный гингивит. Необходимо обратиться к стоматологу- терапевту и заново поставить пломбу, правильно сформировать контактный пункт. Если всё будет сделано хорошо, воспаление пройдёт само собой. Можно помочь, смазывая воспалённую десну гелем Метрогил Дента. Не будет эффекта - обратиться к пародонтологу.
Консультации здесь - http: // sagedent. fastbb. ru/