стоматолог

18:50 24-08-2004 / Sergey (И.Б. 24…, обратиться

у меня обломился корень клыка, причем он полностью под десной и десна покрывает его миллиметров на пять. По всем показателям его нужно удалять, однако если это сделать, то у меня будет три подряд промежутка во фронтальной области. в месте соединения десны и верхней губы появился бледно- желтый налет. Я собираюсь все таки сделать культевую вкладку в зуб, однако этот налет(похож на некротическую ткань) меня очень беспокоит. Чем он опасен, или же он пройдет, несмотря на то, что часть денсны будет покрывать вкладку, а не зуб. Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:25 25-08-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Навряд ли при таком состоянии зуба культевая вкладка будет стоять долго, а налет - это отложение фибрина из слюны, поскольку снижена жевательная функция и само- собой снижено естественное очищение зубов и десен.