стоматолог

01:35 03-10-2004 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как ухаживать за полостью рта у лежачего больного? Чем и как правильно чистить зубы? К тому же десны кровоточат.

Ответы

# 11:12 04-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Так же, как и не лежачего. И чистить зубы, несмотря на кровоточивость десен. Если больной сам не может прополоскать рот после гигиенических процедур, промойте его ему из детской спринцовки, наклоны голову над тазиком.