стоматолог

14:19 06-10-2004 / Ирина, обратиться

Здраствуйте, У меня вот какой вопрос, больше касающийся косметической стоматологии. У меня между двумя передними зубами небольшая дырка, точнее щель, как говорят редкие зубы. Мне это не очень нравится. Можно ли их как- то вместе соединить. Я слышала, что для изменения прикуса пользуются брейкетами, но у меня все зубы ровные. Можно ли обойтись без них? Если нельзя, то сколько времени их носить? Сколько всё это стоит? Спасибо

Ответы

# 08:49 07-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Можно и брекетами, но этот процесс долгий. Можно и керамическими винирами.
# 19:27 07-10-2004 Ирина, обратиться
Расскажите, пожалуйста про керамические виниры, это тоже самое, что Коронки?
Мне предлагали поставить коронки.
# 08:32 08-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Керамические виниры - это косметические накладки на переднюю поверхность зуба, маскирующие их дефекты. Крепятся виниры на специальный фиксирующий состав, зуб при этом не обтачивается. Изготовление виниров вещь довольно сложная и поэтому стоимость их сродни металлокерамическим коронкам.
# 12:28 08-10-2004 Ирина, обратиться
Спасибо вам за ответы доктор.
У меня ещё один вопрос.
Через сколько лет изнашиваются коронки или виниры?
Что лучше ставить?
Сколько примерно стоит?
Спасибо вам заранее.
# 10:21 11-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
С точки зрения косметики и препаровки зуба, конечно же виниры предпочтительнее, т. к. не требуют депульпирования зуба, минимальная обточка (только на толщину винира - 0, 6- 1 мм), срок службы не ограничен, среднестатистический - не менее 5- 7 лет, стоимость в пределах 130- 250 долларов за единицу (в разных клиниках по разному).