стоматолог

11:14 26-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня пришеечный кариес на нескольких зубах. Его залечили, но он начинает проявляться и на других зубах. Чем и как можно сделать профилактику? Не хотелось бы залечивать все зубы, дожидаясь, когда заболеют.

Ответы

# 12:27 26-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Тщательная гигиена полости рта с реминерализирующими пастами (Ремодент), но перед этим тщательно вылечите все пришеечные полости.
# 22:16 26-10-2004 Костылева Н.А,…, обратиться
Можно сделать профессиональную гигиену полости рта и покрыть зубы эмаль- герметизирующим ликвидом (гораздо эффективнее фтор- лака)в клинике. Дома - аппликации глюконата кальция. Пользуйтесь зубной нитью(флоссом) после каждого приема пищи.