стоматолог

12:45 16-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня в полости рта часто появляются язвочки белого цвета (сначала появляется что- то вроде прыща на слизистой, а потом он лопается и появляется язвочка). Если не принимать никаких мер, то они разрастаются. Раньше мне хорошо помогал "Прополис", им я их прижигала, и они почти на следующий день начинали проходить! Сейчас у меня они опять появились, но прополис теперь мне не помогает! Меня постоянно мучает от них боль. Подскажите, что же это такое и как это лечить? И какие лекарства нужно принимать или чем нужно полоскать? Заранее, спасибо! С уважением, Ирина.

Ответы

# 16:35 16-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Хронический рецидивирующий герпетический стоматит - так полностью называется Ваше заболевание. Необходимо обследоваться - имунный анализ на титр антител к вирусам герпеса, общий имунный статус, УЗИ печени и гастроскипия в период активности заболевания.