стоматолог

17:42 08-12-2004 / Роза В.Д., обратиться

Пожалуйста, посоветуйте!
Я сильно запустила зубы - то денег не было, то с работы не отпускают, то боюсь - без анестезии не могу. Какие лучше пломбы поставить (название материала) на передний два верхних пердних зуба - вылетели пломбы? на два нижних 5- е - одинково осталось по пол зуба - сильно реагируют на сладкое (пломбы или коронки и из чего)? на оба 6- е- нижние(слетели с обоих коронки и теперь всместо зубов - боковые стенки, а внутри черная пропасть - вырывать не хочу - корень- то есть)? У меня на 6- х были коронки с желтым покрытием (простояли больше 5 лет). На верхних двух шестерках коронки пока стоят. С чего начать? какая сильная анестезия нужна? Можно ли применять анестезию при сверлении? Какие лучше пломбы поставит- лет на 10 вперед? какие лучше коронки ставить (на золото никогда не будет денег)! Пожалуйста, подскажите! Спасибо! Роза

Ответы

# 08:50 09-12-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Роза, прежде всего Вам необходимо сделать обзорный рентгенснимок всех зубов (ортопантомограмму) и вместе с врачом составить план лечения и протезирования, соответственно Вашему бюджету, а многие клиники сейчас работают и в кредит. Что касается пломб, то на сегодняшний день лучше всего светоотверждаемые, но учтите, что любая пломба простоит долго, если врач хороший, поэтому прежде всего нужно искать врача. Как? По рекомендации знакомых, родственников, сослуживцев. Анестезию при лечении зубов делать не только можно, но и нужно.