стоматолог

12:27 13-12-2004 / Антон, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Мне 23 года. Подскажите, пожалуйста, если запломбированный зуб недавно начал реагировать на холодное (терпимо) - обязательно ли это значит, что придется удалять нерв? Если нет, то что бы Вы могли посоветовать, чтобы успокоить? Заранее благодарю. С Уважением

Ответы

# 10:00 14-12-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Не обязательно. Необходимо сделать рентгенснимок, дабы исключить (или подтвердить) наличие вторичного кариеса. И выполнить электроодонтодиагностику, если она покажет, что воспален нерв, то тогда его необходимо будет убрать.