стоматолог

09:13 14-12-2004 / Ольга, обратиться

Мне 33 года. Почему у меня до сих пор 30 зубов, не 32 как должно быть? Еще вопрос. У меня последние зубы на нижней челюсти постоянно прикрыты десной, видимо иногда под нее попадает пища, десна воспаляется, припухает, я в это время постоянно прикусываю щеку, ну и запах изо рта. Как лечиться в этот период, или нужно удалить эту десну?

Ответы

# 10:10 14-12-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Необходимо сделать ортопантомограмму (обзорный рентген зубов), и если зубы находятся в неправильном положении, и места для прорезывания их недостаточно, то во избежании последующих осложнений необходимо будет их удалить.