стоматолог

18:41 15-12-2004 / Виктория…, обратиться

Находимся за рубежом, пойти к стоматологу скорей всего в ближайшие дни не получится! У ребенка 5 лет появилось белое пятно на нижней губе с внутренней стороны, как бесворменный белесый волдырь, а рядом еще одно такое же крошечное пятно. Не болит. Есть вредная привычка обдирать губы и вообще, все время пальцы в рот тянет.

Ответы

# 08:26 16-12-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Вообще- то в таких случаях показываться стоматологу необходимо. То что Вы описываете может быть гиперкератозом (участком повышенного ороговения слизистой), образовавшимся в результате какой- либо хронической травмы.