стоматолог

12:24 16-12-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Вот уже в течении 3 дней у меня болит нижняя челюсть справа около уха. Трудно жевать и широко открывать рот. До этого около суток была пронизывающая боль в ухе. При смещении челюсти влево тоже возникает боль. Сегодня немного припухла щека. Зубы внешне не поражены и не болят. Лимфоузлы не воспалены. Шея поворачивается в любую сторону без болевых ощущений. Я не ударялась и не стукалась. Возможно меня продуло. Но что продуло и как вылечить? Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 15:33 16-12-2004 Торопов Е.Н., обратиться
У Вас острый артрит височно- нижнечелюстного сустава. Чтобы снять воспаление необходима следующая терапия: 1)Хемомицин по 250 мг один раз в день; 2)супрастин 1 таб 2 раза в день; 3)диклофенак мазь (долгит) втирать в область сустава 2 раза в день; 4)вибуркол ректальные свечи по 1 шт. 3 раза в день.