стоматолог

14:26 16-12-2004 / Альберт, обратиться

Добрый День! У меня такая проблема- 7 нижний зуб с удаленным нервом спокойно стоял под пломбой 15 лет, но после переохлаждения вновь заболел. Посетил стоматолога мне сделали рентген, рассверлили пломбу, неделю ходил с открытым зубом(с ваткой), боль прошла, затем стоматолог наложил мне пломбу с заполнением каналов пастой, при этом один недостаточно был заполнен, т. к. канал искривлен. Около недели все было нормально, но затем появились ноющие боли в нижней челюсти, которые усиливаются по ночам и при холоде. При постукивание по зубу есть болезненность. Есть припухлость возле уха. Другой стоматолог после обращения предлагает уже удалить зуб, чего делать крайне нежелательно, т. к. 6 нижнего итак нет и если не будет 7, то проблемы с пережевыванием пищи будут. Можно ли что нибудь сделать не прибегая к вырыванию зуба? Спасибо.

Ответы

# 00:04 18-12-2004 Roma, обратиться
POZDRAVLJAJU! U Vas ostrij periodontit. Eta problema navernjaka voznikla ot infekcii, nahodjachejsja v nedozapolnenom kanale. Sovetuju obratitsa k specialistu - endodontu. Vozmozno u nego poluchitsa kachestvenno perelichit kanali, nesmotrja na ih izkrivlenie.
# 22:51 27-12-2008 qristine, обратиться
pravilna ia soglasna s nim.periodontit:( nado perelechivat kanal ne smotria na iskrivlenie.