стоматолог

18:53 17-12-2004 / Люся, обратиться

У меня был флюс. Хирург сделал надрез, зуб сохранил ползуба. Выписал антибиотики. В первый день была температура 38, на второй 37. 5, на третий 37- 37, 4. Сегодня 3- й день, но щека какая- то каменная, зуб ноет, щека еще пухлая. Когда мне надо показаться к врачу? Когда зуб можно уже сверлить- на какой день после надреза, чтобы точно знать, что рана очистилась и флюс снова не начнется? Какая пломба нужна после флюса, если я потом хочу поставить коронку? (У меня нижняя 5- ка). И еще подскажите, пожалуйста, для обычных зубов (без флюса)имеет значение какую пломбу ставить под коронку? Говорят светоотверждающие крепче всех? Но наверное светоотверждающая только для зубов, на которые не ставятся коронки? Если ставится коронка, то какую пломбу под нее ставить?

Ответы

# 09:27 20-12-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Люся, канал зуба необходимо было бы открыть ПЕРЕД хирургической манипуляцией. Врачу надо показаться немедленно, материал пломбы не важен, если зуб идет под коронку, главное чтобы канал был хорошо обработан и запломбирован.
# 11:23 20-12-2004 Люся, обратиться
Вы профессионал!