стоматолог

22:50 05-01-2005 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы Вы сообщить, какие бывают методы восстановления зуба в случае, если от него остался только корень? Правда ли, что в корень можно вставить стержень и на него установить пломбу? Или же, если остался один корень, возможно только удаление? Меня интересуют только 6- ой и 7- ой зубы.
С уважением, Антон.

Ответы

# 15:13 06-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Во- первых, необходим рентгенснимок, если разрушение у многокорневого зуба затронуло т. н. бифуркацию (место расхождения корней), то этот зуб целиком не спасти, а в остальном принципиальной разницы нет в том, каким методом его восстановить, т. к. при таком поражении, как правило нужна коронка.