стоматолог

18:41 21-03-2001 / Татьяна, обратиться

Может ли кормление грудью малыша после года спровоцировать кариез молочных зубов. Если нет, то что влияет на возникновение такого кариеза. Что нужно предпринять, чтобы постоянные зубы были здоровы (какие сделать анализы, какое питание, ограничения и пр. )? Молочные зубки уже пролечены. Спасибо.

Ответы

# 19:24 21-03-2001 not found, обратиться
Кормление грудью, кариес молочных зубов спровоцировать - не может. Чтобы сохранить зубы ребенка здоровыми необходимо не реже раз в пол года посещать стоматолога, соблюдать гигиену полости рта (правильную и тщательную) и выполнять рекомендации лечащего врача- стоматолога. Желательно, чтобы у Вас был семейный доктор, тогда ваши зубы будут в порядке. Если необходимы рекомендации по питанию , приему витаминов, есть сомнения в нехватке или переизбытке кальция - все эти рекомендации должен вам ать Ваш лечащий врач. Тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41