стоматолог

22:53 13-01-2005 / Аноним, обратиться

Как быть с привычкой прикусывать середину верхней губы. Ну то есть когда- то она была случайно надкушена резцами, а теперь там более тонкая кожа, чем на всей губе, и периодически (особенно после кислой пищи, гранат, например) покрывается беленькой пленочкой отмерших тканей, которую просто приходится скусывать. Вот я думаю, что так может бесконечно продолжаться, может есть какие- то средства или процедуры?

Ответы

# 08:46 14-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Основное средство при этой привычке - Ваша воля.
# 11:56 14-01-2005 Аноним, обратиться
Уважаемый незнакомец(ка)! От этой привычки нужно избавиться любой ценой, т. к. постоянная травматизация верхней или нижней губы (в том числе и из- за привычки покусывания) может привести к злокачественным новообразованиям на слизистых губ.