стоматолог

10:32 14-01-2005 / Татьяна, обратиться

У меня небольшой парадантоз. Отсутствуют 2 зуба и врач советует сделать мост и закрыть пространство, надев коронки на боковые зубы и при этом коронки должны защитить зубы от дальнейшего выпадения пломб. Что посоветуете? Не усилится ли парадантоз, не будет ли проникать пища когда станет опускаться десна? Каие коронки лучше для коренных зубов?

Ответы

# 09:28 17-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
По международным канонам, при пародонтите даже при отсутсвии одного зуба мостовидное протезирование не показано. Рекомендуется делать бюгельный протез, или имплантацию и восстанавливать прикус одиночными коронками.