стоматолог

11:15 14-01-2005 / Lola, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , как зависит результат протезирования от прикуса. Мне будут ставить два моста( верх)- три коронки(4, 5, 6) и один зуб (консоль кажется называется)- 3. С обеих сторон. Так вот с одной стороны у меня как - то не правильно смыкаются зубы, скорее они не смыкаются. Мне сказали, что протезы будут сделаны с учетом прикуса, но меня волнует вопрос, не будут ли они постоянно слетать. И вообще почему слетают протезы, если есть какие- то особенности прикуса, их же в общем- то подгоняют? И еще , надежнее ли мост , чем единичный протез?
Извините за сумбур, но очень волнуют эти вопросы!

Ответы

# 11:42 17-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Из этого сумбура понял только одно - Вам будут делать консольные мостовидные протезы с учетом Вашего прикуса, что вобщем- то делается всегда, иначе, действительно фиксация будет плохая и фиксация протезов может ослабевать. Не понял, что такое "единичный" протез.