стоматолог

23:00 15-01-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор. Месяц назад заболел зуб. Стоматолог запломбировал зуб, но боль не прекращалась. Я снова пошёл к врачу - нерв она убивать не стала, сказала, что мне в 19 лет этого делать не следует, мол зуб этот рано придётся менять, она поставила на зуб какую- то кальциевую повязку (белого цвета) и сказала, что если боль не стихнет - будет удалять нерв. Так боль осталась, но теперь я боюсь удалять нерв, не будет ли от этого хуже. Подскажите, доктор, что мне делать?

Ответы

# 11:59 17-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Удаляйте нерв и пломбируйте каналы, скорее всего к этому есть показания, а что касается дальнейшей жизни такого зуба - она тем длиннее, чем лучше запломбированы каналы и анатомически восстановлена пломба.