стоматолог

19:46 22-03-2001 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте доктор! 2 года у меня стоит мост на верхней челюсти. Около 3 месяцев назад на десне над мостом образовался угорек с гнойной верхушкой (не болит). Была у врача, вскрыли, ранка зажила но на том же месте опять появился такой же гнойничок. Врач затрудняется точно поставить диагноз и определить причину. Говорит что похоже на свищевой ход. Не встречались ли в вашей практаке похожие случаи? Пожалуйста объясните что такое свищевой ход и коковы причины его возникновения.

Ответы

# 10:48 24-03-2001 not found, обратиться
Да, возможно это свищевой ход. Довольно распространенная проблема. Причин возникновения может быть много. Возможно у вас кистогранулема на верхушке зуба или что- то другое. Лечить необходимо. Консультация в нашей стоматолгической клинике РОСДЕНТ при клинике челюстно- лицевой хирургии и тсоматологии ММА им. И. М. Сеченова - бесплатная. Обращайтесь - поможем. Тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41