стоматолог

15:20 23-03-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1 год 5 мес. Прорезались 14 зубов. Очень надеюсь получить у Вас коннсультацию по вопросам:
1) Недавно заметила, что она стала "скрипеть" зубами (во время бодрствования). От чего это может быть?
2) С 6 мес. сама бросила соску, и сосет большой палец. Отучить никак не получается. Передние зубки стали выдаваться вперед. Повлияет ли это на положение постоянных зубов?
3) Какие кальцийсодержащие препараты лучше принимать для формирования хороших зубов : кальцияглицерофосфат, кальцинова или что- то другое?
4) Когда можно начинать чистить зубы?
Большое спасибо.

Ответы

# 10:23 24-03-2001 not found, обратиться
Чистить зубки ребенку начинать необходимо уже сейчас. Существуют специальные щетки которые одеваются на родительский палец и спец. детские пасты которые не вредны для желудка. Если Вы заметили искривление , то уже необходимо проконсультироваться у врача- ортодонта. Я уверен, что врач сможет дать вам совет по приему кальцесодержащих препаратов и возможно подскажет как отучить ребенка сосать палец. Тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41