стоматолог

12:54 31-01-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! 2дня назад удалила сразу 2 зуба мудрости(верхний и нижний). Нижний зуб постоянно восполялся, поэтому за 3 дня до удаления начала принимать антибиотики. При удалении нижнего зуба откололся небольшой кусок (5мм)от внутренней стороны челюсти. Врач так же удалил восполившуюся часть десны и наложил 3 шва. Скажите, как часто имеют место быть случаи как мой? Что делать чтобы ускорить процесс заживания. Зарание благодарю за ответ.

Ответы

# 10:46 01-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Довольно часто. Для облегчения процесса заживления рекомендую - вит. С утром после еды до 1 гр. , аспирин 1 таб. на ночь, вибуркол ректально 1 свеча 3 раза в день, фарингосепт 1 таб 3 раза в день.
# 13:26 03-02-2005 Lana, обратиться
Здравствуйте. У меня растет и очень болит нижний зуб мудрости. Он наполовину прорезался, вроде растет правильно, другим зубам не мешает. В том месте, где не прорезался, сильное набухание кожи. Но боль просто невыносимая. Увеличивается при глотании. Уже 3 ночь не сплю.
Верхний вырос нормально, даже не заметила когда.
Посоветуйте, пожалуйста, чем его обезболить. И почему он болит? Сколько обычно прорезается зуб мудрости?
Спасибо.