стоматолог

07:21 09-02-2005 / Женечка (И.Б. 5…, обратиться

Добрый день ! у моей мамы 59 лет , сахарный диабет , обнаружили пару лет назад парадонтоз и мы периодически его пролечиваем, 4 мес назад резко заболела вся права сторона верхней челюсти , мы думали зубы, обратились к зубному , снимки ничего не показывают , тогда уколами стали лечить парадантоз- врач сказал что это он лдает такие боли, затем все же запломбировали один зуб. но боли не проходят уже 4 месяца, мама вся издергалась . .. а доктор ничего не находит , а недавно обнаружилось образование типа валика над зубами где раньше было больно, но при надкусывании боль прошла - болит только сам валик . Мама очень боится идти к доктору , не подскажите что это может быть ? Надо успакоить человека и отправить к другому доктору .

Ответы

# 10:20 09-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Скорее всего у Вашей мамы образовался т. н. пародонтальный абсцесс, который требует вскрытия. Но более точно могу сказать только видя саму Вашу маму и рентгенснимки.
# 14:24 09-02-2005 Женечка (И.Б. 5…, обратиться
Большое спасибо, а это лечится ? или это уже навсегда ? вскрывать это с обезболиванием ? ??