стоматолог

21:58 11-02-2005 / Катерина…, обратиться

уважаемый доктор! в детстве у меня была травма и мне удалили третий и четвертый зуб, на нижней челюсти если считать слева от щеки (прошу прощение за вольную трактовку). в подростковом возрасте очень некачественно был поставлен мост. сейчас мы мост сняли, удалили второй зуб (на корнях оказалось две кисты). и теперь мы с доктором решаем какой вид протезирования нам выбрать. доктор предлагает два варианта. или ставим опять мост, но при этом всвязи с большой нагрузкой, придеться обтачить еще и 6, 7 зубы (тоесть мост будет одет на 4 зуба в общей сложности). и второй вариант это сьемный протез, который я могу носить снимая только для гигиенических нужд. я в растеряности. обтачивать зубы не хотелось бы, мне 24 года, и я боюсь их потерять в будущем, а перед сьемным протезом у меня панический страх. подскажите, может быть есть какие то другие варианты протезирования и что, в моем случае предпочтительнее? заранее благодарна

Ответы

# 12:52 15-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Третий вариант - установка в месте дефекта внутрикостных титановых имплантатов с последующим изготовлением на них одиночных металлокерамических коронок.