стоматолог

17:35 12-02-2005 / Виктория…, обратиться

На 39 неделе беременности опухли губы, слизистая рта. Положили в патологию. В НИИ Стоматологии на Вутетича посмотрели - сказали - многоформная эксудативная эритема. Анализов не делали. Лечение - натрия теосульфат, санация, витамины. Родила. Сейчас опухоль прошла, но трудно глотать, на горле налет, нижняя губа в шелушках. Сыну 2 недели. Вопрос: что делать? Стоматолог местной поликлиники сказала, что ничего у меня не находит. Выписала супрастин на ночь. Не помогает. Уже неделю болит горло, чешутся глаза. Зуд иногда тело в разных местах. Вопрос: что делать? Куда обращаться? Может ли передасться эта болезнь малышу? Какие анализы нужно сделать? В КВД тоже сказали, что если на коже нет ничего, то они ничего установить не могут.

Ответы

# 12:55 15-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
В первую очередь необходим осмотр. Диагноз, поставленный на Вучетича, сомнительный. В первую очередь я бы посоветовал сделать общий иммуннологический анализ (иммунный статус).