стоматолог

11:29 13-02-2005 / Марина, обратиться

Скажите, какой вопрос задать по телефону, чтобы узнать уровень оснащения зубоврачебного кабинета? Я с большой осторожностью отношусь к тем, кто пломбирует зубы "на глаз", без контроля при помощи какой- то техники, позволяющей увидеть на экране, хорошо ли зпломбированы каналы и т. п. Мне уже приходилось переделывать работу некоторых стоматологов, не хочу ошбиться снова. Кабинетов много, но как узнать, куда пойти? Спасибо.

Ответы

# 13:02 15-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
В первую очередь в клинике должны работать, как минимум три специалиста - терапевт- стоматолог, хирург и ортопед, некоторые из этих специальностей могут быть в одном лице. В клинике должны быть установки рентгенконтроля - визиограф, или дентальный аппарат, а в лечебном кабинете обязательно апекслокатор, ультразвуковой эндодонтический аппарат или блок. А самое главное - хорошие руки врача.