стоматолог

08:55 17-02-2005 / Марина 23 Года…, обратиться

Здравствуйте. У меня дня четыре назад заболела десна, самая дальняя сверху слева, где зубы заканчиваются, я сначала думала, что ничего (иногда такое бывает, потом быстро проходит, буквально на следующий день), на третий день только забеспокоилась, полоскала рот зубными растворами от пародонтоза отечественного производства, не помогло, собралась сегодня идти к стоматологу, но сегодня поднялась температура 37, 1. Можно ли идти лечить десну с температурой, вдруг станет хуже? Или температура не от этого? На данный момент десна болит, сильно воспалена, что трудно двигать челюстями (с болью), по- моему, кровит (иногда чувствую вкус крови во рту), уже полоскала не только зубными растворами, но и раствором мумия, ничего не помогает, разве что на первое время снимается боль. К тому же, заболело горло (у меня хронический тонзиллит, горло - самое слабое место, чуть что начинает болеть), чувствую как слева увеличилась миндалина. Подскажите, что сделать? Можно ли идти сейчас к стоматологу? или сначала лечить горло, а десну полоскать? Чем лучше полоскать тоже подскажите, пожалуйста. Или какие- нибудь растворы поприкладывать? Или таблетки ? Ответьте, побыстрее, пожалуйста.

Ответы

# 17:26 17-02-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Марина! Нужно не откладывая обратится к ТОЛКОВОМУ хирургу- стоматологу или просто к ТОЛКОВОМУ стоматологу! Описанная Вами картина говорит о том что у Вас скорее всего режется зуб мудрости (причем режется с осложнениями) и данная ситуация требует принятия неотложных мер (как минимум грамотного осмотра и т. д. )! Необходим обзорный снимок верхних и нижних челюстей (он даст ответ не только по Вашей жалобе, но и позволит оценить ситуацию в целом). Прежде всего необходимо исключить что это режется зуб мудрости. Если это не зуб мудрости - тогда разбираться дальше . ..