стоматолог

13:00 25-02-2005 / Катерина-Вопрос…, обратиться

КАТЕРИНА. спасибо за пояснения о бифуркации и о том, что я запустила зуб. Вы сказали выше, что его надо удалить. Вопрос: Cкажите, пожалуйста, чем грозит, если сохранить зуб, если одеть на него коронку (помимо затраты денег)? Опасно ли оставлять такой зуб при беременности? И на будущее- что делать- как протезировать, если я удалю этот злополучный 6- й зуб. При том, что 5- й и 7- й еще стоят. (Сказали 5- й рыхло засверлен). Объясните, пожалуйста, чем придется закрыть дыру на месте вырванного зуба- какой лучше мост, как его крепят? Какие и куда коронки ставить? Или можно что- то другое? Через сколько после удаления можно идти к протезисту? Какой наиболее сильный наркоз- я очень чувствую боль. Спасибо за советы. Очень жду.

Ответы

# 10:54 28-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
1)грозит развитием хронического воспаления челюстной кости с последующим исходом в острое гнойное воспаление; 2)любые очаги хронической инфекции опасны для беременности. Хотите эксперементировать с собой - пожалуйста, но зачем же эксперименты с ребенком? 3)на место удаленного можно установить имплантат с последующим изготовлением на него керамической коронки; 4) к протезисту можно идти не ранее чем через месяц; 5)достаточно обычной анестезии.