стоматолог

09:33 01-03-2005 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! подскажите, чем можно облегчить ребенку четырех лет зубную боль. Может быть есть какой нибудь препарат для детей? Боль похоже острая. Визит к врачу исключается, ребенок не "контактный".

Ответы

# 16:39 01-03-2005 Солнышко…, обратиться
Удалять зубы надо. Это инфекция во рту (первая причина). Во- вторых, сильную боль просто может не выдержать сердце. В- третьих, может начаться абсцесс, серьезное воспаление, так и потерять ребенка можно.
# 16:49 01-03-2005 Солнышко Продол…, обратиться
Ну неужели сейчас невозможно найти стоматолога, который первые пару посещений просто попляшет с ребенком около кресла и уговорит его просто открыть рот, хотя бы без зеркала? Да, это будет дорого, но последствия нелеченных зубов могут быть страшнее. Вам покажутся жестокими мои советы. Но я была в похожей ситуации, мне знакомо Ваше чувство боли. Я нашла одного стоматолога (как специалиста, кстати, не ахти, сейчас мы к ней не ходим) которая протанцевала час вокруг кресла вместе с медсестрой и моим сыном. Зато во второй прием сын дал лечить зуб с пульпитом. За тет первый час, естественно, пришлось заплатить, но мне не жаль тех денег. Постепенно мой сын перестал бояться врачей, благодаря тому доктору.