стоматолог

23:35 07-03-2005 / Вячеслав…, обратиться

В течении примерно 10 лет, весной и осенью имею следующую проблему. При небольшой простуде в правой нижней части полости рта предположительно в районе слюной железы возникает опухоль. С наружной части горла под челюстью прощупывается шар диаметром примерно 3 см. При нажатии ощущается жжение, глотать больно. Приблизительно через 3 недели все проходит. Обращался к стоматологу, делали рентген, выводов никаких.
Что это может быть? Прошу посоветовать, какие действия предпринять? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:43 09-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Это может быть обострение хронического сиалоаденита, или подчелюстной лимфаденит. Необходимо разбираться на осмотре.