стоматолог

19:05 09-03-2005 / Andrei, обратиться

Doktor, u menya raz v paru mesecev na yazike poevlayutsa kak vpadini, ili yazvochki , kak budto nazhdachkoi proshlis. vrach skazal shto eto prostoi gerpes. i sam po sebe ne opasen dla zhizni. hochu uslishat vashe mnenie na etoto schet- ne pererastet li eto v opuhal? tak kak ya evo absolutno ne lechu, em ostroe nu i tak dalee, bolevie oschuscheniya menya malo volnuiut. takim obrazom za nedelu pochti vse proshlo.

Ответы

# 14:37 10-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
В опухоль не перейдет, но часто рецидивирующий герпетический стоматит ставит вопросы относительно Вашего иммунитета.
# 00:08 11-03-2005 Andrei, обратиться
spasibo hot na etom. uspokaivaet pravda.
a naschet chasto, nu pervii raz bilo gdeto v iune, eto bil debut zabolevaniya, T37 primerno, appetit v norme, i nasmork na 2 nedeli. bil lehkii zhar, rabotat prodolzhal, mne naznachali maz i poloskanie, nu vi sami ponimaete shto vse eto tolko simptomaticheski. a ya lublu "zri v koren". i vot teper, v nachalae marta, pravda ya v izraile, u nas pogoda kolishet to holod to zhara, ne izvestno kak odevatsa, ya paru raz pochti prostival. no na etot raz vidno organizm bil nastolko oslablen shto gerpes prosnulsa. nasmork na nedelu, takoi ne slinii, lecheniya ne bilo.
teper vse v poryadke. ya tak ponel eto svazano s pereohlozhdeniem. vi schitaete shto eto slishkom chastie recidivi?
a mezhdu nimi, v remissii u menya inogda voznikali melkie yazvochki v nilimetr , ne dostavlaya problem i bez subiektivnih simptomov.
# 12:06 11-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
"Раз в пару месяцев. .. ", это частые обострения. Вирус герпеса попав в организм, гнездится в нем постоянно, и активируется при любых неблагоприятных факторах, ослабляющих иммунитет, в том числе и при переохлаждении. У нас несколько отличная от израильской и американской методика лечения герпетической инфекции.
# 15:32 11-03-2005 Andrei, обратиться
vobschem menya bolshe interesuet, naskolko vliyaet GERPES na prodolzhitelnost zhizni. eto dla menya samoe glavnoe
spasibo za otvet.