стоматолог

11:21 17-03-2005 / Мария, обратиться

Добрый день, доктор! Мне 30 лет. Поставили диагноз парадонтоз на основании рентгенснимка - на снимке видно, что костная ткань разрушается. Сами десны внешне выглядят хорошо, камней на зубах нет. Врачи предложили только 1 вид лечения: раз в полгода под местным обезболиванием отделять десну от каждого зуба и чистить. Есть ли другие методы лечения и поможет ли этот метод?

Ответы

# 13:45 21-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Сомнительный совет. даже не слышал о таком виде лечения. Если Ваши доктора имеют ввиду гингивопластику, то она делается не чаще одного раза в 5- 7 лет.