стоматолог

12:33 11-04-2005 / Лена, обратиться

Ув, доктор. Срочно! Хочу понять что происходит. Вчера ребенку 8 лет удалили молочный зуб нижний под клыком. С обезболиванием. Сначала все было нормально, но через час вдруг распухла нижняя губа со стороны удаленного зуба. На внутренней слизистой губы с этой стороны стало кровоточить, слизистая рыхлая, гиперемировано и как будто какая- то язвочка и вокруг кровоподтеки. При этом десна где удаленный зуб совершенно не отчная и нормальная. Вернулись к врачу, она сказала, что это даже не аллергия, а ребенок прикусил себе губу, пока она была нечувствительная от укола. Сегодня отек остается, а слизистая в этом месте покрылась каким- то беловатым налетом. Действительно ли это может быть от того, что она прикусила зубом: такой отек и прочее? И что нам делать? Спасибо.

Ответы

# 13:45 11-04-2005 Лена, обратиться
Добавлю, что ребенок не помнит, вроде как кусала, но "не до такой степени". Анастезия сохранялась часа два. Стоит ли нам ждать (витамин А и т. д. )или бежать к хирургу?
# 16:21 11-04-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Думаю, что бежать никуда не надо, видимо все так и есть - травма губы. Необходимо смазывать актовегином раза 3 в день.