стоматолог

15:43 15-04-2005 / Pan, обратиться

У меня был парадонтический абсцесс. На рентгене костной ткани вокруг зуба почти нет. Теперь (больше года) из кармана сочиться кровь и гной. Не вредно ли это? Или лучше удалить зуб?

Ответы

# 18:40 15-04-2005 Сергей, обратиться
Вам нужно обратиться к парадонтологу. Если ваш зуб сильно подвижен, то его придется удалить. На счёт парадантологического абсцесса, нужно скорее всего будет сделать небольшую операцию - "гингивотомию", она заключается в том, что в десне делают послабляющие разрезы, для отхождения гноя и промывают антисептиками. Но все это вам скажет парадонтолог
# 23:18 15-04-2005 Солнышко…, обратиться
Иногда зуб удается сохранить: депульпируют и закладывают лекарство, потом меняют. Лечение длится очень долго, контроль с помощью снимков (виден процесс восстановления или невосстановления кости). Если кость (ткань костная) начнет восстанавливаться, то зуб удастся сохранить. Дополнительно назначают курс антибиотиков: инъекции около зуба и внутримышечно. В любом случае Вам уже больше года, как надо было проконсультироваться по поводу этого зуба.
# 11:15 18-04-2005 Pan, обратиться
Спасибо. К парадонтологу из районной поликлиники я хожу регулярно. Она сказала, что поможет только дорогая костная пластика, которая есть только в Москве (сам я из Саратова) и если боли нет, то пусть пока стоит, а если заболит - то лучше удалить. Меня больше волнует то, что я каждый день теряю несколько мл крови и запах. Не вредно ли это для других зубов и десен?
# 15:20 18-04-2005 Солнышко…, обратиться
У моего мужа был похожий процесс, почти до конца выгнила челюсть под 6- кой. Ему лечили именно так. как я рассказала, но тут многое зависит от кучи причин. Лечил не парадонтолог, а СТОМАТОЛОГ. Парадонтолог только сказала, что существуют методы лечения и ничего не сделала. ..
# 20:09 18-04-2005 Сергей, обратиться
Есть ряд вопросов, для уточнения диагноза:
В результате чего у вас возникли пародонтальные абсцессы?
Расскажите подробнее про зуб, который у вас шатается. Является ли он причной абсцессов?
Почему он начал шататься? Лечили ли вы этот зуб по поводу кариеса, периодонтита? или не лечили его? Соседние с этим зубы подвижны или нет?
Поднадкостничные абсцессы у вас были с одной стороны десны или с двух сторон (т. е. с наружной и с внутренней)?
# 09:20 22-04-2005 Аноним, обратиться
Абсцесс - на том зубе, который шатается, на верхней челюсти с наружной стороны десны. Зуб целый, нерв мертвый. Перед этим периодически болел в течение нескольких лет. Врачи не могли определить, какой. Такая история сейчас и с другим зубом, только из под него пока ничего не сочиться.
Сколько примерно стоит лечение? Может проще удалить и поставить протез? Что делать, чтобы сохранить остальные?