стоматолог

17:07 15-04-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос, хочу отбеливать зубы, стоматолог предлогает 2 метода, 1ый- домашнее отбеливание, 2ой- отбеливание в кабинете, подскажите какое лучше выбрать? ?? и ещё одно но, у меня передний зуб мертвый и немного темней остальных, как быть с ним, ведь говорят мертвые зыбы не отбеливаются? ?? Заранее спасибо"!

Ответы

# 18:33 15-04-2005 Сергей, обратиться
Мертвые зубы темнеют из- за того, что в них погиб нерв, тем не менее отбеливать их можно, но только изнутри. Процедура это сложная, т. к. зуб нужно "раскрывать". Так же можно одеть на этот зуб коронку или использовать виниры. А вообще, не советую начинать отбеливать зубы. Идеально белых зубов - как в рекламе - не бывает. Зубы всегда немного желтовато- сероватого цвета (это как цвет глаз - у каждого человека индивидуален).
Вообще, отбеливание тем плохо, что через некоторое время зубы опять темнеют и получается, что пациент "подсаживается" на эту процедуру, т. к. придется отбеливать зубы каждые пол года, чтобы они были всегда белыми. Плюс ко всему, при частом отбеливании здоровых зубов, повышается их чувствительность из- за того, что увеличивается проницаемость эмали. Следовательно зубки будут реагировать болью на холодное, горячее.
Вот и делайте выводы. Одноразовое отбеливание можно применять, только если зубы действительно потемнели, например из- за курения.